Сильные боли в суставах

bol1

Крутит суставы, временами возникает острая, нестерпимая боль пронзает и приносит настоящие мучения — такое состояние знакомо многим людям. И не надо все «сваливать» на перепады давления в атмосфере, на внезапно начавшийся дождь. Боль в суставах означает наличие заболевания.

Все заболевания суставов можно разделить, конечно условно, на две основные группы: воспалительные и дистрофические заболевания. Названия болезней, относящихся к группе дистрофических, оканчиваются на «-оз». Например, артроз, лигаментоз, остеохондроз и другие. Эти заболевания чаще всего диагностируют у пожилых людей, они сопровождаются медленным разрушением хряща, связок и капсул суставов. Симптомы у таких заболеваний слишком характерны: боль, сильное ограничение подвижности, со временем наблюдается деформация сустава и громкий хруст при движении.

Группа воспалительных заболеваний суставов заканчиваются на «-ит»: артрит, спондилоартрит, полиартрит. Ткани суставов воспаляются, появляется боль, скованность в движении и припухлость в месте самого воспаления. Причинами таких воспалительных процессов в суставах могут быть вирусная, бактериальная инфекция, аутоиммунная реакция организма.

В зависимости от заболевания, от причин его возникновения и степени развития назначают антибиотики или гормональные препараты, болеутоляющие препараты и противовоспалительные. Но лечение болезней суставов является комплексным и не обходится без лечебной физкультуры, физиотерапевтических процедур. Немаловажную роль в снятии болевого синдрома в суставах является иппликатор Кузнецова. Его следует прижимать руками к больному суставу, периодически смещать массажер в стороны, чтобы обеспечить наиболее полный контакт иголок с кожей. Запомните: при острых болях следует прикладывать иппликатор Кузнецова на 7 минут каждые 2 часа, а вот при хроническом течение болезни – делать игольчатый массаж следует 15 минут 2-3 раза в день.

При лечении спины применяют иппликатор Кузнецова вместе с лечебными мазями и кремами, тем самым усиливая эффект их воздействия. В лечении суставов также можно применять противовоспалительные препараты, кремы совмещать с игольчатым массажем – эффективность местной терапии повышается в разы.

На главную



Сильные боли в суставах: Один комментарий

  1. Боли в суставах и снятие их крайне желательны приложением ипликатора.
    Артрит — применение препарата лекарственного желательно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>