Мифы о молочнице

Как показывает статистика, каждая женщина хотя бы один раз в жизни страдала от молочницы. Вокруг молочницы на сегодняшний день собралось много мифов, поэтому пришла пора их развеять.

Бытует мнение, что молочница передается половым путем, что инфекция опасна для здоровья партнера. Это не так! Грибы кандида обитают в организме каждой здоровой женщины, а вот их количество меняется в зависимости от состояния иммунитета. Чаще всего женщины страдают молочницей во время беременности, это нормальное явление. Грибы кандида обитают не только во влагалище, но и в кишечнике и даже во рту. Их условно относят к патогенным микробам, которые могут развиться в исключительных случаях.

Некоторые женщины считают, что выделения из влагалища относятся к появлению молочницы. Это не так. Молочница представляет собой белые творожистые выделения, напоминает молочные продукты. А выделения из влагалища, как правило, прозрачные, они возникают даже у абсолютно здоровых женщин. Если они имеют запах или меняют цвет, то это инфекционное заболевание, которое следует лечить.

Некоторые женщины уверены, что вылечить молочницу можно одной таблеткой (реклама способствует этому). Это утверждение справедливо лишь частично. Противогрибковые препараты активного действия действительно существуют, но в случае с молочницей важно устранить не только симптомы заболевания, но также избавиться от факторов, которые ее вызывают. Поэтому вместе с таблеткой врач назначает различные мази, свечи и гели. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, до конца вы не сможете избавиться от нее и инфекция появиться снова. Всегда обращайтесь к врачу-гинекологу. Но лечить молочницу нужно, не стоит надеяться на то, что она пройдет сама. Эта инфекция способна спровоцировать риск более опасного заболевания.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>