Особенности криотерапии

Криотерапия появилась совсем недавно. Эта процедура способствует омоложению организма, поднятию его тонуса. Интересный факт: купание в проруби, закаливание являются предысторией появления данной методики. Если перевести дословно, то криотерапия означает лечение холодом. Это физиотерапевтическая процедура, которая основана на охлаждении верхнего слоя кожи и его реакции. Холод возбуждает центральную нервную систему, она подает сигналы организму и вызывает у него защитную реакцию. Таким образом, можно быстро потерять свой вес всего за несколько процедур.

Методику применяют не только для похудения, ее воздействие многофункционально и применяется во многих областях. Например, она окажется очень полезной для людей, которые страдают от ослабленного иммунитета.

Локальная терапия воздействует на организм частично, имеет эффект местного характера. В зависимости от желаемого эффекта, манипуляция может выглядеть как криомассаж или криобертывание. Хорошим, но примитивным способ на сегодняшний день являются протирания льдом. Оно эффективно при незначительных травмах или растяжении связок. Но специфические сложные процедуры все же безопаснее выполнять в медицинских центрах. Криотерапия широко применяется в косметологии и дерматологии. В косметологии она помогает сохранить молодость лица и упругость кожи.

Для общей криотерапии применяется более дорогостоящее оборудование. Процедура проводится в специальных камерах, заполненных охлажденным газом. Организм полностью охлаждается, при этом не только приходит в тонус, но и вырабатывает необходимую порцию иммунитета. В медицине также известны способы восстановления после тяжелых болезней с помощью криотерапии, так как она помогает в лечении нервных, эндокринных и обменных заболеваний.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>